Вернуться назад

Как выбрать столб к воротам?

02.04.2021

Во-первых, изделия толщиной стенки 2мм не подходят для ворот – обратите внимание на конструкции с толщиной 3 и 4 мм. При монтаже изделий с уменьшенной толщиной стенок возможны локальные потери устойчивости. И чем тоньше стенка столба, тем быстрее вы увидите необратимые деформации конструкции.

В месте соприкосновения столба с фундаментом, в сечении столба возникают наибольшие напряжения, способные привести к замятию стенок, появлению микротрещин, локальному разрушению, что приведет к необходимости проведения капитального ремонта всей конструкции.

Таким образом, чем выше ворота и чем длиннее проем ворот, тем больше должно быть сечение столба и толще его стенки. Например, для ворот высотой 3 метра и длиной 6м, подбираются столбы с сечением не менее 100*100 со стенкой 4мм.

Наша компания предлагает своим клиентам прямоугольные профилированные столбы из оцинкованной стали, различных конфигураций, которые подойдут под объект любой сложности и назначения. Мы гарантируем сохранность функциональных свойств наших столбов в течение 50 лет, подтверждаем многочисленными испытаниями и сертификатами качества продукции.